Training & Termine

Trainingszeiten

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00-19:30
Karate

Jugendliche und Erwachsene
Turnhalle Bildungshaus Weerth-Schule, Im Hofkamp
Dieter Paul, Jan Oertel,
NEU!
19:00-20:30
Yoga

kleine Turnhalle des Felix-Fechenbach-Berufskolleg,
Zufahrt zur Halle ggü. Bonhoefferstraße 10
Christian Bliedtner
17:30-18:15
Karate

Kinder/Jugend
Gymnastikhalle Bachschule
Ulrich Weß-Wesner
NEU!
18:30
Tai Chi

Turnhalle Bildungshaus Weerth-Schule, Im Hofkamp
16:00-17:30
Karate

Kinder Anfänger bis 7. Kyu
Sporthalle Heinrich-Drake-Realschule
Ulrich Weß-Wesner
19:30-21:00
Karate

Oberstufe ab 5. Kyu
Turnhalle Bildungshaus Weerth-Schule, Im Hofkamp
Jan Oertel
19:30-21:00
Haidong Gumdo

Anfänger und Fortgeschrittene
Turnhalle Bildungshaus Weerth-Schule, Im Hofkamp
Ulrich Weß-Wesner
18:15-19:00
Karate

Kinder/Jugend Wettkampf
Gymnastikhalle Bachschule
Ulrich Weß-Wesner
16:00-17:30
Karate

Kinder 6. bis 1. Kyu
Sporthalle Heinrich-Drake-Realschule
Jan Oertel
19:00-20:15
Karate

Erwachsene 9. bis 4.Kyu
Gymnastikhalle Bachschule
Ulrich Weß-Wesner
17:30-18:30
Karate

Erwachsene bis 7.Kyu
Sporthalle Heinrich-Drake-Realschule
Jan Oertel
20:15-21:45
Karate

Erwachsene ab 3. Kyu und Dan
Gymnastikhalle Bachschule
Ulrich Weß-Wesner
17:30-18:30
Karate

Erwachsene ab 5. Kyu
Sporthalle Heinrich-Drake-Realschule
Lothar Strolo, Burkhard Obergöker, Dietlinde Sasu, Nico Distratis

Termine 2017

Termine 2017

Monat Datum Veranstaltung
September
02.09.17
Stilrichtungslehrgang Shotokan in Paderborn,
Kata Gojushio Dai, ab 1. Kyu, 14:00 bis 16.00 Uhr
02.09.17 Eichsfeld Open
03.09.17 Kumite für Kinder und Jugendliche, Turniersportler in Detmold
08.-10.09.17 Karate Erlebnis Wochenende in Gerolstein
16.+17.09.17 Self Pro Krav in Bielefeld
23.09.17 Kata-Lehrgang mit Achim Keller und Treffen mit dem Partnerverein aus St. Omer, Heinrich Drake Realschule.
30.09.17 Landesmeisterschaft Kinder & Schüler (evtl. in Bünde)
Oktober 21.10.17 Deutsche Meisterschaft der Schüler
Seidensticker Halle
Bielefeld
22.10.17 Deutsche Meisterschaft der Masterklasse vom Ü30 - Ü60
Seidensticker Halle
Bielefeld
23.10. - 04.11.17 Herbstferien
November 25.11.17 Lehrgang mit Seoung-Sook Park und Thomas Prediger in Bad Salzuflen
Dezember 02.12.17 Stilrichtungslehrgang Shotokan in Lemgo, ab 1. Kyu
15.12.17 Prüfungsangebot Kinder
16.12.17 Dan-Prüfung
20.12.17 Prüfungsangebot Erwachsene

Trainingsorte

Turnhalle Bildungshaus Weerth-Schule
Im Hofkamp, 32756 Detmold
Sport: Karate, Haidong Gumdo, Yoga

Info: 0171-3156869

Zeit: Montags 18:00 bis 20:30 Uhr
Dienstags 19:45 bis 21:15 Uhr

Kleine Turnhalle des Felix-Fechenbach-Berufskolleg     

Saganer Straße 4, 32756 Detmold
Sport: Karate

Info: 0171-3156869

Zeit: Montags 20:00 bis 20:30 Uhr

Gymnastikhalle Bachschule
Emilienstraße 37-41, 32756 Detmold
Sport: Karate

Info: 0171-3156869

Zeit: Mittwochs 17:00 bis 21:45 Uhr

Halle der Heinrich-Drake-Realschule
Sprottauer Straße 7, 32756 Detmold
Sport: Karate

Info: 0171-3156869

Zeit: Freitags 16:00 bis 18:30 Uhr